Bahnhöfe A-Z:      A   B   Berlin   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Y   Z

Abzweig Eden Eden Umgehungsbahn
Adenauerdamm (Messedamm) Kaiserdamm Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Ruhleben)
Adenauerplatz   Spandauer U-Bahn
Adenauerplatz   U-Bahn Phantomlinie U10 (Adenauerplatz)
Adlershof Berlin-Adlershof Görlitzer Bahn
Adlershof   S-Bahn Grünauer Strecke (Königs Wusterhausen)
Adlershof-Alt-Glienicke Berlin-Adlershof Görlitzer Bahn
Adlershof-Alt-Glienicke Adlershof S-Bahn Grünauer Strecke (Königs Wusterhausen)
Adlershof-Glienicke Berlin-Adlershof Görlitzer Bahn
Adlershof-Grünau Berlin-Adlershof Görlitzer Bahn
Adolf-Hitler-Platz Theodor-Heuss-Platz Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Ruhleben)
Afrikanische Straße (Friedrich-Ebert-Siedlung)   U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Ahrensdorf (Kreis Zossen)   Umgehungsbahn (Zweigstrecke)
Ahrensdorf (Kreis Zossen)   Berliner Außenring
Ahrensfelde   Wriezener Bahn
Ahrensfelde   S-Bahn Neubaustrecken nach 1961 (Ahrensfelde)
Ahrensfelde Friedhof   Wriezener Bahn
Ahrensfelde Nord   Wriezener Bahn
Albert-Norden-Straße Kaulsdorf-Nord Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Albrechtshof   Hamburger Bahn
Albrechtshof   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Falkensee)
Alexanderplatz Berlin Alexanderplatz Stadtbahn
Alexanderplatz   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Stadtbahn)
Alexanderplatz   Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Pankow)
Alexanderplatz   U-Bahn Gesundbrunnen-Neukölln-Bahn
Alexanderplatz   Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Alt Bliesdorf   Oderbruchbahn (Zweigstrecke)
Altes Lager   Umgehungsbahn
Altglienicke   Güteraußenring
Altglienicke   S-Bahn Neubaustrecken nach 1961 (Flughafen Berlin Brandenburg)
Alt Glietzen   Kleinbahn Freienwalde–Zehden
Alt Hüttendorf   Stettiner Bahn (Zweigstrecke)
Alt Küstrinchen Johannesmühle Kleinbahn Freienwalde–Zehden
Altlandsberg   Altlandsberger Kleinbahn
Altlandsberg Seeberg   Altlandsberger Kleinbahn
Altlandsberg Vorstadt   Altlandsberger Kleinbahn
Altlüdersdorf   Nordbahn
Altmädewitz   Wriezener Bahn
Alt-Mädewitz Altmädewitz Wriezener Bahn
Alt-Mariendorf   U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Mariendorf)
Altranft   Stettiner Bahn (Zweigstrecke)
Alt-Ranft Altranft Stettiner Bahn (Zweigstrecke)
Altreetz Alt Reetz Wriezener Bahn
Alt Reetz   Wriezener Bahn
Alt-Reinickendorf   S-Bahn Nordstrecken (Velten)
Altruppin   Ruppiner Kreisbahn
Altstadt Spandau   Spandauer U-Bahn
Alt-Tegel   U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Alt-Tempelhof   U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Mariendorf)
Am Friedrichshain   U-Bahn Phantomlinie U10 (Weißensee)
Amrumer Straße   Wedding-Steglitzer U-Bahn
Amrumer Straße (Rudolf-Virchow-Krankenhaus) Amrumer Straße Wedding-Steglitzer U-Bahn
Amtsgericht Altlandsberg Vorstadt Altlandsberger Kleinbahn
Angermünde   Stettiner Bahn
Anhalter Bahnhof Berlin Anhalter Bahnhof Anhalter Bahn
Anhalter Bahnhof Berlin Anhalter Bahnhof [Anschluss] Verbindungsbahn
Anhalter Bahnhof   Nordsüd-S-Bahn
Arensdorf Arensdorf (Kreis Fürstenwalde) Oderbruchbahn (Zweigstrecke)
Arensdorf (Kreis Fürstenwalde)   Oderbruchbahn (Zweigstrecke)
Arkenberge   S-Bahn Umleitungsstrecken (Hohen Neuendorf)
Attilastraße   S-Bahn Südstrecken (Rangsdorf)
Augsburger Straße   Wilmersdorf-Dahlemer U-Bahn
Ausstellung   Görlitzer Bahn
Ausstellung Westkreuz Ringbahn
Ausstellung Westkreuz S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Stadtbahn)
Ausstellung Westkreuz S-Bahn Ringbahnstrecken (Ring)

Bahnhöfe A-Z:      A   B   Berlin   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Y   Z


Info und Kontakt
Zur Übersicht