Bahnhöfe A-Z:      A   B   Berlin   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Y   Z

Babelsberg   Potsdamer Bahn
Babelsberg   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Potsdam)
Babelsberg-Ufastadt Griebnitzsee Potsdamer Bahn
Babelsberg-Ufastadt Griebnitzsee S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Potsdam)
Bad Belzig   Wetzlarer Bahn
Bad Freienwalde Kleinbahnhof Bad Freienwalde (Oder) Kleinbahnhof Kleinbahn Freienwalde–Zehden
Bad Freienwalde (Oder)   Stettiner Bahn (Zweigstrecke)
Bad Freienwalde (Oder) Kleinbahnhof   Kleinbahn Freienwalde–Zehden
Bad Saarow   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Bad Saarow Alte Eichen   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn (Zweigstrecke)
Bad Saarow Klinikum   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Bad Saarow Kurhaus   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn (Zweigstrecke)
Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Bad Saarow-Pieskow Süd   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Bad Saarow-Silberberg   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn (Zweigstrecke)
Bad Saarow Silberstrand   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn (Zweigstrecke)
Bad Saarow West   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn (Zweigstrecke)
Bahnhof Elstal Elstal Lehrter Bahn
Bahnhof Friedrichstraße Friedrichstraße U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Bahnhof Friedrichstraße (Stadtbahn) Friedrichstraße U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Bahnhof Lichtenberg Lichtenberg Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Bahnhof Lichtenberg (Zentralfriedhof) Lichtenberg Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Bahnhof Nordring Schönhauser Allee Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Pankow)
Bahnhof Wedding Wedding U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Baitz   Wetzlarer Bahn
Bärenklau   Kremmener Bahn
Barsikow   Ruppiner Kreisbahn
Baruth Baruth (Mark) Dresdener Bahn
Baruth (Mark)   Dresdener Bahn
Basdorf   Reinickendorf-Liebenwalde-Groß Schönebecker Eisenbahn
Bauhüttenweg   Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Baumschulenweg Berlin-Baumschulenweg Görlitzer Bahn
Baumschulenweg   S-Bahn Grünauer Strecke (Königs Wusterhausen)
Bayerischer Platz   Schöneberger U-Bahn
Bayerischer Platz   Spandauer U-Bahn
Beauregard   Oderbruchbahn (Zweigstrecke)
Bechlin   Ruppiner Kreisbahn
Beelitz Beelitz-Heilstätten Wetzlarer Bahn
Beelitz-Heilstätten   Wetzlarer Bahn
Beelitz (Heilstätten) Beelitz-Heilstätten Wetzlarer Bahn
Beelitz Stadt   Umgehungsbahn
Beeskow   Görlitzer Bahn (Zweigstrecke)
Beeskow Kreisbahnhof   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Beeskow NLE Beeskow West Niederlausitzer Eisenbahn
Beeskow Nord   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Beeskow West   Niederlausitzer Eisenbahn
Beetz-Sommerfeld   Kremmen-Neuruppin-Wittstocker Eisenbahn
Behlendorf   Oderbruchbahn
Belle-Alliance-Straße Mehringdamm U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Bellevue   Stadtbahn
Bellevue   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Stadtbahn)
Belzig Bad Belzig Wetzlarer Bahn
Belzig Staatsbahnhof Bad Belzig Wetzlarer Bahn
Belzig (Städtebahn)   Brandenburgische Städtebahn
Berge (Mark)   Kreisbahn Rathenow–Senzke–Nauen (Zweigstrecke)
Bergerdamm   Hamburger Bahn
Berger Damm Bergerdamm Hamburger Bahn
Bergfelde (bei Berlin)   S-Bahn Umleitungsstrecken (Hohen Neuendorf)
Bergholz (bei Potsdam)   Wetzlarer Bahn
Bergholz (bei Potsdam)   Berliner Außenring
Bergsdorf   Nordbahn (Zweigstrecke)
Bergstraße Karl-Marx-Straße U-Bahn Nordsüdbahn (Rudow)
Berkenbrück   Schlesische Bahn
Berliner Rathaus   Friedrichsfelder U-Bahn (Turmstraße)
Berliner Rathaus   U-Bahn Phantomlinie U10 (Weißensee)
Berliner Straße   Wedding-Steglitzer U-Bahn
Berliner Straße   Spandauer U-Bahn
Bernau (bei Berlin)   Stettiner Bahn
Bernau (bei Berlin)   S-Bahn Nordstrecken (Bernau)
Bernauer Straße   U-Bahn Gesundbrunnen-Neukölln-Bahn
Bernau-Friedenstal   S-Bahn Nordstrecken (Bernau)
Bernau (Mark) Bernau (bei Berlin) Stettiner Bahn
Bersarinstraße Frankfurter Tor Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Bersarinstraße (Frankfurter Tor) Frankfurter Tor Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Bestensee   Görlitzer Bahn
Betriebsbahnhof Rummelsburg Rummelsburg Verschiebebahnhof (Rgv) Schlesische Bahn
Betriebsbahnhof Rummelsburg   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Erkner)
Betriebsbahnhof Schöneweide   S-Bahn Grünauer Strecke (Königs Wusterhausen)
Betriebshaltepunkt Niederschöneweide   Görlitzer Bahn
Betriebshaltepunkt Niederschöneweide Betriebsbahnhof Schöneweide S-Bahn Grünauer Strecke (Königs Wusterhausen)
Betzin-Carwesee Betzin-Karwesee Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Betzin-Karwesee   Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Beusselstraße   Ringbahn
Beusselstraße   S-Bahn Ringbahnstrecken (Ring)
Biesdorf   Ostbahn
Biesdorf   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Strausberg Nord)
Biesdorfer Kreuz Nord   Berliner Außenring
Biesdorf-Süd   Friedrichsfelder U-Bahn (Hönow)
Biesenhorst   Güteraußenring
Biesenthal   Stettiner Bahn
Birkengrund   Anhalter Bahn
Birkengrund Nord   Anhalter Bahn
Birkengrund Süd Birkengrund Anhalter Bahn
Birkenstein   S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Strausberg Nord)
Birkenstraße   Wedding-Steglitzer U-Bahn
Birkenwerder Birkenwerder (bei Berlin) Nordbahn
Birkenwerder (bei Berlin)   Nordbahn
Birkenwerder (bei Berlin)   S-Bahn Nordstrecken (Oranienburg)
Birkenwerder (Bezirk Potsdam) Birkenwerder (bei Berlin) Nordbahn
Birkenwerder (Bezirk Potsdam) Birkenwerder (bei Berlin) S-Bahn Nordstrecken (Oranienburg)
Bismarckstraße Deutsche Oper Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Ruhleben)
Bismarckstraße   Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Ruhleben)
Bismarckstraße   Spandauer U-Bahn
Blankenburg Berlin-Blankenburg Stettiner Bahn
Blankenburg   S-Bahn Nordstrecken (Bernau)
Blankenburg (bei Berlin) Berlin-Blankenburg Stettiner Bahn
Blankenfelde Berlin-Blankenfelde Reinickendorf-Liebenwalde-Groß Schönebecker Eisenbahn
Blankenfelde (bei Berlin) Berlin-Blankenfelde Reinickendorf-Liebenwalde-Groß Schönebecker Eisenbahn
Blankenfelde (Kreis Niederbarnim) Berlin-Blankenfelde Reinickendorf-Liebenwalde-Groß Schönebecker Eisenbahn
Blankenfelde (Kreis Teltow) Blankenfelde (Kreis Teltow-Fläming) Dresdener Bahn
Blankenfelde (Kreis Teltow) Blankenfelde (Kreis Teltow-Fläming) S-Bahn Südstrecken (Rangsdorf)
Blankenfelde (Kreis Teltow-Fläming)   Dresdener Bahn
Blankenfelde (Kreis Teltow-Fläming)   S-Bahn Südstrecken (Rangsdorf)
Blankenfelde (Kreis Zossen) Blankenfelde (Kreis Teltow-Fläming) Dresdener Bahn
Blankenfelde (Kreis Zossen) Blankenfelde (Kreis Teltow-Fläming) S-Bahn Südstrecken (Rangsdorf)
Blaschkoallee   U-Bahn Nordsüdbahn (Rudow)
Blissestraße   Spandauer U-Bahn
Blockbrück   Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Blumberg (bei Berlin)   Wriezener Bahn
Blumberg (Bezirk Potsdam) Blumberg (bei Berlin) Wriezener Bahn
Blumberg-Rehhahn   Wriezener Bahn
Boddinstraße   U-Bahn Gesundbrunnen-Neukölln-Bahn
Borgsdorf   Nordbahn
Borgsdorf   S-Bahn Nordstrecken (Oranienburg)
Bork (Brandenburg) Borkheide Wetzlarer Bahn
Borkheide   Wetzlarer Bahn
Borne Borne (Mark) Wetzlarer Bahn
Borne (Mark)   Wetzlarer Bahn
Bornholmer Straße   S-Bahn Nordstrecken (Bernau)
Bornholmer Straße (Ost)   S-Bahn Umleitungsstrecken (Pankow)
Börnichen-Schlepzig   Niederlausitzer Eisenbahn
Börnicke   Umgehungsbahn
Bornim-Grube   Umgehungsbahn
Bornim-Grube   Berliner Außenring
Börse   Stadtbahn
Börse Hackescher Markt S-Bahn Strecken über die Stadtbahn (Stadtbahn)
Borsigwerke   U-Bahn Nordsüdbahn (Alt-Tegel)
Botanischer Garten   Potsdamer Bahn
Botanischer Garten   S-Bahn Südstrecken (Wannsee)
Bötzow   Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Bötzow (Kreis Oranienburg) Bötzow Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Bötzow (Kreis Osthavelland) Bötzow Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Bötzow Müllplatz Bötzow West Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Bötzow Nord   Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Bötzow West   Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Brädikow   Kreisbahn Rathenow–Senzke–Nauen
Bralitz   Stettiner Bahn (Zweigstrecke)
Brand   Jüterbog-Luckenwalder Kreisbahn
Brand (Bezirk Frankfurt/Oder) Brand (Niederlausitz) Görlitzer Bahn
Brandenburg Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof Potsdamer Bahn
Brandenburg Altstadt Brandenburg (Havel) Altstadt Brandenburgische Städtebahn
Brandenburger Tor   Nordsüd-S-Bahn
Brandenburger Tor   Friedrichsfelder U-Bahn (Turmstraße)
Brandenburg Hauptbahnhof Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof Potsdamer Bahn
Brandenburg Hauptbahnhof (Städtebahn) Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof (Städtebahn) Brandenburgische Städtebahn
Brandenburg (Havel) Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof Potsdamer Bahn
Brandenburg (Havel) Altstadt   Brandenburgische Städtebahn
Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof   Potsdamer Bahn
Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof (Städtebahn)   Brandenburgische Städtebahn
Brandenburg (Havel) Krakauer Tor   Westhavelländische Kreisbahn
Brandenburg (Havel) Neustadt (Städtebahn) Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof (Städtebahn) Brandenburgische Städtebahn
Brandenburg (Havel) Silokanalbrücke   Westhavelländische Kreisbahn (Zweigstrecke)
Brandenburg Krakauer Tor Brandenburg (Havel) Krakauer Tor Westhavelländische Kreisbahnn
Brandenburg Neustadt (Städtebahn) Brandenburg (Havel) Hauptbahnhof (Städtebahn) Brandenburgische Städtebahn
Brandenburg Silokanalbrücke Brandenburg (Havel) Silokanalbrücke Westhavelländische Kreisbahn (Zweigstrecke)
Brand (Niederlausitz)   Görlitzer Bahn
Braunauer Straße Sonnenallee S-Bahn Ringbahnstrecken (Ring)
Bredow   Umgehungsbahn
Bredow (Kreis Osthavelland) Bredow Umgehungsbahn
Breitenbachplatz   Wilmersdorf-Dahlemer U-Bahn
Brielow   Westhavelländische Kreisbahn (Zweigstrecke)
Brielow Ausbau   Westhavelländische Kreisbahn (Zweigstrecke)
Briescht   Niederlausitzer Eisenbahn
Briescht Spreebrücke   Niederlausitzer Eisenbahn
Brieselang   Hamburger Bahn
Britz   Stettiner Bahn
Britz Berlin-Britz Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Britz (Kreis Angermünde) Britz Stettiner Bahn
Britz (Kreis Eberswalde) Britz Stettiner Bahn
Britz-Süd   U-Bahn Nordsüdbahn (Rudow)
Brück (Mark)   Wetzlarer Bahn
Bruno-Leuschner-Straße Raoul-Wallenberg-Straße S-Bahn Neubaustrecken nach 1961 (Ahrensfelde)
Brusendorf   Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Brusendorf (Kreis Teltow) Brusendorf Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Buberow   Nordbahn
Buch Berlin-Buch Stettiner Bahn
Buch   S-Bahn Nordstrecken (Bernau)
Buchholz Nord   S-Bahn Umleitungsstrecken (Hohen Neuendorf)
Buchholz (Zauche)   Umgehungsbahn
Bückchen   Niederlausitzer Eisenbahn
Buckow Berlin-Buckow Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Buckow (bei Beeskow)   Görlitzer Bahn (Zweigstrecke)
Buckower Chaussee   S-Bahn Südstrecken (Rangsdorf)
Buckow (Märkische Schweiz)   Buckower Kleinbahn
Bude 10 Adlershof Berlin-Adlershof Görlitzer Bahn
Bude 10 (Mellen) Mellensee-Saalow Militärbahn
Bude 7 Johannisthal Neuer Krug Berlin-Schöneweide Görlitzer Bahn
Bülowstraße   Berliner Hoch- und Untergrundbahn (Ruhleben)
Bundesplatz   S-Bahn Ringbahnstrecken (Ring)
Bundesplatz   Wedding-Steglitzer U-Bahn
Bundestag   Zweite Nordsüd-S-Bahn (S21)
Bundestag   Friedrichsfelder U-Bahn (Turmstraße)
Bürgerablage   Osthavelländische Kreisbahnen (Zweigstrecke)
Bürgermühle   Jüterbog-Luckenwalder Kreisbahn (Zweigstrecke)
Buschgarten   Fürstenwalde-Beeskower Kreisbahn
Buschow   Lehrter Bahn
Buskow Buskow (Kreis Neuruppin) Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Buskow (Kreis Neuruppin)   Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Butzow   Westhavelländische Kreisbahn (Zweigstrecke)

Bahnhöfe A-Z:      A   B   Berlin   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Y   Z


Info und Kontakt
Zur Übersicht